Лыжная трасса

Лыжную трассу в Стропах готовят для любителей активного отдыха 9 28.11.2022

В этом году природа нас раньше обычного порадовала снегом, и любители активного зимнего отдыха устремились на Стропскую трассу, чтобы покататься на лыжах.

На лыжной трассе в Аглоне установлено освещение 5 14.10.2022

В Аглоне близятся к завершению работы по обустройству освещения лыжной трассы, об этом информирует Прейльское краевое самоуправление.

Фотофакт: в Центральном парке Даугавпилса проложена лыжная трасса 20 04.02.2022

В Центральном парке Даугавпилса проложена лыжная трасса, информация об этом опубликована на домашней странице Даугавпилсского олимпийского центра в социальной сети Фейсбук.

В Стропском лесу открыта трасса для катания на лыжах 34 09.01.2019

В Даугавпилсе, на трассе активного отдыха и спорта в Стропском лесу, подготовлена трасса для катания на лыжах для больших и маленьких лыжников.

В конце ноября в Латвии могут открыться первые лыжные трассы 22.11.2018

В середине или второй половине следующей недели в Латвии могут открыться первые лыжные трассы, в основном в Видземе, пишет nra.lv..

В Стропах отморозки на квадроцикле сбили человека на лыжной трассе 36 19.01.2017

В минувшие выходные на лыжной трассе отдыха было многолюдно. Даугавпилс проводил городское первенство по лыжному ориентированию, плюс любители активного отдыха в итоге около 400 человек наслаждались зимой. Эту гармонию нарушила компания экстремального вождения, вырулившая на трассу на квадроцикле, а в ответ на замечание сотрудника коммунального хозяйства, что таким образом по трассе передвигаться запрещено в ответ получил порцию матюгов, а затем был сбит.

В Даугавпилсе для катания на лыжах будут использовать искусственный снег 23 04.11.2016

Спортивная трасса, открытая в Стропском лесопарке в Даугавпилсе в прошлом году, очень популярна, поэтому самоуправление рассматривает идею расширить возможности использования трассы зимой.

Трасса в Стропах стала причиной конфликта лыжников с другими любителями спорта 19 27.01.2016

Этой зимой новая спортивная трасса в лесопарке Стропы проходит первое испытание на прочность, безопасное и правильное использование, сообщает Даугавпилсская дума.

Даугавпилчан зовут в Стропы кататься на лыжах 8 06.01.2016

Управление спорта Даугавпилса приглашает всех любителей кататься на лыжах на спортивную трассу и трассу активного отдыха в Стропах.

В Ругелях созданы лыжная трасса и тренировочный полигон 1 02.01.2014

При поддержке гордумы Даугавпилса 31 декабря завершился проект, в рамках которого ОК "Стига" в Ругелях подготовила лыжную трассу и тренировочный полигон для спортивного ориентирования.

Получено подтверждение о выделении средств на обустройство лыжной трассы в Стропах 7 09.12.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил вице-мэр Даугавпилса Дмитрий Родионов, на прошлой неделе состоялось заседание Координационного совета, на котором был презентован проект обустройства лыжной и велосипедной трассы в Стропах, после чего самоуправление получило подтверждение, что может использовать для реализации проекта средства, которые оказались сэкономлены после реализации предыдущих проектов.

12 сентября в Аглоне была открыта лыжная трасса 18.09.2013

Аглонская краевая дума, при сотрудничестве Ассоциации народного спорта Латвии для начала предложила всем ценителям здорового образа жизни познакомиться со значением физических нагрузок для сохранения здоровья и профилактики заболеваний, а также ознакомиться с презентацией о нордической ходьбе, как важной составной частью эффективного здорового образа жизни, сообщает портал Аглонского края.

Проект обустройства лыжной трассы в Стропах остается для Даугавпилса приоритетным 11.01.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил вице-мэр Вячеслав Ширяков, и в 2013 году самоуправление Даугавпилсе не оставит попыток привлечь финансирование на обустройство лыжной трассы в Стропах.

В столичном парке Вингиса – лыжные трассы длиной 5 км 15.02.2012

В столичном парке Вингис жители Вильнюса и его гости уже могут испытать новые беговые трассы. Там же установлены и специальные информационные таблички указывающие дистанцию лыжной трассы – 5 км.

Лыжникам Даугавпилса подготовили трассы 30.01.2012

Наконец – то наступила настоящая зима, поэтому пришло время наслаждаться зимними радостями. 

Латвийские лыжные трассы готовы к началу сезона 03.11.2011

Латвийские лыжные трассы готовы к началу нового сезона. Владельцы трасс устранили многочисленные недостатки, обнаруженные в начале нынешнего года Центром защиты прав потребителей.

Сделан еще один шаг навстречу строительству лыжной трассы в Стропах 8 02.09.2011

На прошедшем заседании Финансового комитета Даугавпилсской думы депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с выделением на те или иные цели средств из статьи городского бюджета на непредвиденные расходы.

Три четверти опрошенных считают, что лыжная трасса в Даугавпилсе нужна 5 15.02.2011

Даугавпилсская дума приняла решение в Стропском лесу с помощью финансирования фондов ЕС обустроить освещенные трассы общей длинной почти в 7 километров, которые летом смогут использовать поклонники велоспорта и любители катания на роликовых коньках. Департамент планирования и строительства города предоставил на утверждение депутатам думы задание на разработку детальной планировки, но не предоставил смету по содержанию трассы в дальнейшем.

Горожане смогут высказать свое мнение о необходимости лыжной трассы в Стропах 42 11.02.2011

Мы уже писали о том, что для любителей лыжного спорта на самоуправленческой земле в Стропском лесу планируется обустроить освещенные трассы общей длинной почти в 7 километров, которые летом смогут использовать поклонники велоспорта и любители катания на роликовых коньках. Конечно же, обустройство трассы не будет осуществляться без софинансирования фондов ЕС. Для того, чтобы привлечь европейские деньги, Департаментпланирования и строительства города предоставил на утверждение депутатам думы задание на разработку детальной планировки. Затем, будет разработан технический проект, а сами строительные работы могут обойтись в 300 тысяч латов.

В Стропском лесу появится лыжная трасса 61 03.02.2011

На заседании финансового комитета Даугавпилсской городской Думы депутаты проголосовали за решение начать детальную планировку территории в Стропском лесу. В будущем там планируется обустроить лыжную трассу.

Несмотря на капризы погоды, в Латвии открылись катки и лыжные трассы 27.12.2006

Отсутствие настоящего снега и льда накануне Нового года — не препятствие для любителей зимнего отдыха. Несмотря на то, что морозы в этом году в Латвию не торопятся, в стране открылись ледяные катки и горнолыжные трассы. Причем интерес к ним растет с каждым днем и будет расти в дальнейшем — так считают администраторы зимних курортов.